Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2021, 18:32

Законопроект о запрете двойного гражданства для чиновников рассмотрели в Госдуме во II чтении

Вопрос о запрете двойного гражданства для всех государственных и муниципальных служащих рассматривали сегодня в Госдуме во втором чтении. Президентский законопроект претворяет в жизнь конституционные изменения. Фактически он запрещает госслужащим не только иметь гражданство, но и вид на жительство в другой стране, то есть любой документ, который потенциально позволит на лету «переобуться» в иностранца.

По словам спикера палаты Вячеслава Володина, начать применение нового закона депутаты должны с себя и своих помощников. Глава палаты поручил подготовить и представить на рассмотрение список помощников, у которых есть двойное гражданство.


 

Вячеслав Володин

Сегодня мы это решение принимаем. И принимает его большинство, которое здесь в зале «Единую Россию» представляет. Президент вносит. Он положил этому конец. Уважаемые коллеги, если вы меня поддержите, давайте мы с вами решение примем, во-первых, чтобы у депутатов не было помощников на общественных началах с иностранным гражданством. Поддерживаете? И второе. Те, кто так рьяно выступают, возьмите опубликуйте списки своих помощников, у которых есть иностранное гражданство.


Читайте также: