Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2021, 12:04

Джо Байден выразил уверенность, что Россия и США могут вместе решить важнейшие глобальные проблемы

Стабильные и предсказуемые отношения с Москвой — вот к чему, по словам Джо Байдена, стремится Вашингтон. Президент США выступил со специальной речью, которая целиком была посвящена взаимодействию с нашей страной. В частности, Байден заявил, что Штаты не хотят конфликта с Россией. И это при том, что всего за несколько часов до этого объявил о высылке десяти наших дипломатов и ввел новые санкции.

Россию, как и США, Байден назвал великой державой, а свой недавний телефонный разговор с Владимиром Путиным «искренним и уважительным». И сообщил, что по-прежнему рассчитывает на личную встречу.

«После этого саммита, если он состоится, а я верю, что так и будет, Соединенные Штаты и Россия могли бы начать диалог по стратегической стабильности для продолжения сотрудничества в области контроля над вооружениями и безопасности. Мы можем решить важнейшие глобальные проблемы, требующие совместной работы России и Соединенных Штатов, включая сдерживание ядерной угрозы со стороны Ирана и Северной Кореи, прекращение этой пандемии в мировом масштабе и преодоление кризиса, который может вызвать изменение климата», — заявил Джо Байден.

Как водится, в этот раз тоже не обошлось без конфузов. Байден неправильно произнес фамилию президента России и перепутал эскалацию с вакцинацией.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей