Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2021, 15:03

Владимир Путин на встрече с бизнесменами из Франции говорил о спекуляциях вокруг «Северного потока — 2»

Россия заинтересована в привлечении иностранных инвестиций и будет наращивать содействие науке и технологиям, прежде всего в инновационных секторах. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с французскими бизнесменами — она проходит в Ново-Огареве по видеосвязи.

На российском рынке сейчас представлено более 500 компаний с французским участием. Автомобилестроение, пищевая промышленность, топливно-энергетический комплекс. Тем, кто готов вкладываться в нашу страну, президент пообещал преференции, в частности, в планах так называемые «золотые визы», то есть вид на жительство в обмен на инвестиции.

Говорил Владимир Путин и о газопроводе «Северный поток — 2».

«Вокруг этого проекта очень много различного рода политических спекуляций. Хочу подчеркнуть еще раз: это чисто экономический проект, не имеющий ничего общего с политической конъюнктурой сегодняшнего дня. Да, вокруг него много всяких разговоров, связанных, на мой взгляд, прежде всего с попытками недобросовестной конкуренции на европейском рынке. Используются, конечно, всякие различные политические силы, которые считают, что электричество берется прямо вот из розетки электрической, а как оно туда попадает, никто не задается подробностью. Вы знаете, был такой писатель-классик Салтыков-Щедрин, у него был персонаж — генерал, который в лесу оказался, и он посылал своего денщика за булочками. Полагал, что круассаны и булочки растут на деревьях. Вот, по-моему, некоторые политические силы считают, что так же электричество берется просто из розетки. Ну, надеюсь, мы преодолеем и эти сложности», — сказал президент России.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей