Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2021, 21:22

В столице и разных российских городах проходят акции, приуроченные к празднованию Дня Победы

У Останкинской башни включили прожекторы наподобие зенитных, в перекрестие которых ловили вражеские самолеты. Лучи расходятся на 1,5 километра, так что видно очень издалека. «Цветы Победы» — акция в Москве. За ветеранов, которые сами не смогли прийти с букетами к столичным памятникам, это сделали активисты молодежных организаций, возложив более 10 тысяч цветов.

А это уже Тула. В город-герой прибыл «Воинский эшелон» — 17 вагонов, посвященных истории и современности наших Вооруженных сил. На открытых платформах новейшая техника. Состав в пути по стране с конца апреля, за это время он прошел более семи тысяч километров.

Молебен в ознаменование годовщины Победы состоялся в главном храме армии России в подмосковной Кубинке. В служении участвовали знаменитый Ансамбль имени Александрова и Хор Инженерных войск.

И крепость-герой Брест, символ стойкости в первые дни войны. Им посвящена фотовыставка из архивов Совинформбюро. Десятки снимков о мужестве обороняющейся Красной армии, трагедии мирных жителей, зарождении партизанского движения. Там же, в крепости, реконструкция, как водружали красные знамена на Рейхстаг. Технологии позволяют каждому пройти самому этот путь к моменту, которого люди так ждали все дни войны.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: