Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2021, 12:00

Памятные акции и торжественные шествия в честь Дня Победы прошли по всему миру

Концерты, «Сады Памяти» и море цветов у мемориалов советским солдатам. В России и за рубежом с размахом отметили 76-ю годовщину Великой Победы.

В нашем посольстве в США, например, дипломаты вместе с детьми посадили новые кусты сирены. Такой вот символ жизни и связи поколений.  А в Вене те, кто пришел отдать дань уважения подвигу павших, буквально усыпали памятник воинам-освободителям цветами. 

Акции в честь Дня Победы прошли и в других странах Европы, в том числе в Нидерландах. А это кадры из жаркой Кубы. Там тоже возлагали цветы. А еще разбили «Сад памяти». 

Масштабные торжества охватили и российские регионы. По данным МВД, в городах и населенных пунктах поменьше прошли более восьми с половиной тысяч мероприятий. Конечно, главные празднования состоялись в столице. На Красной площади традиционно прошел парад. Расчеты, техника, все, как всегда, эффектно.


смотрите также
Показать еще

Читайте также: