Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2021, 18:17

Михаил Мишустин сообщил, что по предложениям депутатов ГД будут оформлены конкретные поручения

Предложения и замечания депутатов, высказанные в адрес правительства в рамках отчета премьера, будут обобщены и приняты в работу. Михаил Мишустин приезжал на Охотный ряд накануне. А сегодня, на заседании кабмина, подчеркнул: все инициативы законодателей будут оформлены в виде конкретных поручений.

Также в правительстве коснулись темы на пересечении поддержки семей и туризма. Значительные ассигнования предусмотрены на реализацию инициативы президента: кешбэк за детский отдых этим летом смогут получить сотни тысяч родителей по всей России.

«По поручению главы государства мы сегодня выделим пять миллиардов рублей на программу поддержки доступных поездок внутри страны для организации летнего детского отдыха. Речь идет о возврате половины стоимости в летний лагерь на карту «Мир». Рассчитываем, что воспользоваться этой программой до конца текущего года смогут более 370 тысяч человек. Это также будет способствовать развитию внутреннего туризма и даст многим ребятам возможность отдохнуть с пользой для здоровья», — рассказал глава правительства.

Также премьер сообщил, что в правительстве подготовлен законопроект, который корректирует процедуру банкротства. Это важно для бизнеса. Такие меры как «наблюдение» и «внешнее управление» будут упразднены. У предпринимателей, которые задолжали банкам, появится больше возможностей, чтобы сохранить дело и вернуть его к траектории роста.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей