Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2021, 07:02

Армия Израиля предписала жителям приграничных с Сектором Газа районов оставаться в бомбоубежищах

С палестинских территорий не прекращаются ракетные обстрелы. Вот-вот может начаться наземная операция израильских военных. Хотя многие говорят, что по факту она уже идет. ЦАХАЛ не подтверждает и не опровергает эти сообщения. Не внес ясности и глава правительства Израиля. Он пообещал, что операция продолжится, но не уточнил — ее воздушная фаза или же наземная.

«Последнее слово не было сказано, и эта операция будет продолжаться столько, сколько потребуется для восстановления мира и безопасности в государстве Израиль. Мы заставим ХАМАС заплатить очень высокую цену, мы делаем это и будем продолжать делать это с большей силой», — заявил Биньямин Нетаньяху.

На фоне обострения обстановки об отмене рейсов в Тель-Авив на ближайшие дни заявили многие авиакомпании, в том числе из России. Ранее Росавиация рекомендовала воздушным перевозчикам облетать район конфликта. По последним данным, в результате непрекращающихся с понедельника ракетных обстрелов в Израиле погибли семь человек.

На палестинских территориях от ударов израильской авиации — более сотни жертв. В Секторе Газа заявляют о разразившемся энергетическом кризисе, в результате которого под угрозой оказалась работа больниц. Остановлены опреснительные установки, из-за чего в водопровод поступает морская вода. Могут выйти из строя канализация и водосточные станции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей