Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2021, 10:10

В мире зафиксировано более 162,5 млн случаев заражения коронавирусом

Число выявленных случаев COVID-19 в мире, по подсчетам университета Хопкинса, уже перевалило за 162 с половиной миллиона.

Обнадеживающие новости приходят из Европы. В Италии практически все регионы вернулись в так называемую «желтую» зону, где специалисты оценивают риск распространения инфекции как умеренный.  В стране постепенно открываются курорты. А завтра, как ожидается, правительство обсудит возможность досрочно разрешить полноценную работу кафе и ресторанов (не только на верандах, но и в помещениях), а также сокращение комендантского часа.

Португалия, по данным с СМИ, уже с понедельника может начать принимать туристов из большинства европейских стран: ЕС и Шенгенской зоны, а еще из Великобритании.

В Польше тоже постепенно возобновляют работу предприятия сферы услуг, общепит. Пока, правда, посетителей обслуживают только на воздухе. Внутри могут разрешить в ближайшее время, конечно, с ограничениями по вместимости.

Вакцинация нашим препаратом "Спутник V" началась на Сейшельских jстровах. Об этом сообщили в нашем посольстве. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей