Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2021, 12:00

Из-за сильных дождей несколько населенных пунктов в Красноярском крае отрезаны от внешнего мира

Дополнительные силы спасателей перебрасывают сейчас в сибирские регионы, где резко ухудшилась паводковая ситуация. Несколько населенных пунктов в Красноярском крае отрезаны от внешнего мира после обильных дождей. К тому же на реках до сих пор ледовые заторы. Затоплено около 400 приусадебных и дачных участков. Продукты и медикаменты людям доставляют в том числе на лодках. Похожая ситуация в Иркутской области и в Туве. На некоторых реках вода поднялась сразу на 40 сантиметров!

На юге страны, в Крыму, ливни тоже натворили немало бед. В Симферополе за сутки выпало больше месячной нормы осадков. Улицы ушли под воду. Встал городской общественный транспорт, нарушено движение электричек.

А в центре и на севере Европейской России сильное похолодание. Заморозки по ночам в Карелии, в Ленинградской, Вологодской, Ярославской, Костромской и Тверской областях.

В столичном регионе в ближайшие дни около 15 градусов тепла. Но уже к концу следующей рабочей недели синоптики обещают +25.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей