Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2021, 18:08

Правительство планирует до конца 2022 года распространить систему центров соцобслуживания на всю территорию России


Российское правительство планирует до конца следующего года распространить систему центров социального обслуживания на всю территорию страны, а самые основные социальные услуги перевести в цифровой формат. Об этом сегодня сообщил Михаил Мишустин в Подмосковье.

Премьер посетил Дмитровский центр соцобслуживания. Пообщался с руководителями подмосковных социальных учреждений и поздравил их с профессиональным праздником.

«Очень важно, чтобы люди, которые зависят от посторонней помощи, чувствовали себя максимально комфортно. В текущем году мы ввели новые правила для организации социального обслуживания, чтобы у человека, если он хочет, была возможность оставаться дома, а не переезжать в интернат, и получать социальные услуги тоже дома. Много очень людей этим пользуется, и я знаю, что люди очень благодарны за эту новую форму обслуживания. Для этого мы будем привлекать сиделок и патронажные службы, а также принимать меры, чтобы приблизить к домашним условия проживания в интернатах», — сказал глава правительства.

Премьер также поручил скорректировать расчеты при оплате социальных услуг для людей с инвалидностью и проработать вопрос распространения в России домашних микрореабилитационных центров для ухода за детьми с нарушениями развития.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей