Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2021, 21:13

В День России Владимир Путин по традиции вручил государственные премии

Разработчики «Спутника V» получили государственную премию. По традиции, президент наградил лауреатов в День России. Всего премий восемь по три в области науки и культуры, а также за благотворительность и правозащитную деятельность. В этом году церемония в Кремле особенно торжественная и масштабная. Чествовали еще и Героев труда. Среди них моряк, конструктор двигателей самолетов, тракторист. Люди самых разных профессий, но всех объединяет верность делу, которому они посвятили жизнь.

День России отмечали по всей стране от Камчатки до Калининграда, за Полярным Кругом и в Крыму, в больших городах и в маленьких поселках. И в каждом регионе постарались сделать праздник ярким и запоминающимся. Концерты, автопробеги, викторины. Наш триколор на вершине горы и в стратосфере. 

С Днем России всех жителей нашей страны поздравил Владимир Путин. Президент подчеркнул, наши сегодняшние достижения были бы невозможны без труда и доблести наших предков: «Этот праздник знаменует не только современное развитие отечества, но и весь его многовековой непрерывный путь. Величие его истории, его свершений, побед и достижений. Это богатейшее наследие создавалось многими поколениями наших предков. Их трудовые и ратные подвиги,бесконечная преданность Родине вызывают уважение и гордость. Стремление быть достойными их героических судеб, хранить, утверждать в своей жизни завещанные нам ценности, которые и сегодня имеют колоссальное значение для всего нашего движения вперед».

Читайте также: