Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2021, 10:10

В Петербурге на сцене Малого драматического театра прошел благотворительный показ спектакля «Вишневый сад»

Средства направят фонду «Вера», который запускает в северной столице очень важный проект «Хоспис на дому». Благодаря ему тяжелобольные люди смогут получать профессиональную помощь, находясь не в стационаре, а в родных стенах, со своими близкими.

Специалисты будут приезжать в такие семьи несколько раз в неделю и делать все необходимое — от подбора обезболивающих до психологической поддержки. И сейчас фонду очень нужна помощь отзывчивых людей.

«Благотворительность — это не обязательно вклад больших денег. Это может быть любая посильная сумма. И 50 рублей и 10 рублей. Регулярность в том, чтобы передавать заработанные деньги на благие дела важнее, чем объем. Но самое прекрасное, когда благотворительность входит в нашу жизнь и перестает быть заметной», — отмечает эксперт проекта «Всем миром» Нюта Федермессер.

«Мы решили сыграть спектакль в пользу фонда «Вера» еще ипотому, что это замечательный фонд. Он помогает тем, кто уже совсем беспомощен. Я говорил на сцене: это помощь каждому из нас. Потому что каждый из нас не застрахован от того, чтобы оказаться беспомощным», — говорит художественный руководитель и директор Малого драматического театра Лев Додин.

Поддержать проект "Хоспис на дому" может каждый. Сбор средств идет на сайте фонда "Вера".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей