Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2021, 21:46

Сборная России по футболу и болельщики готовятся к матчу с командой Финляндии на Евро — 2020

Зрелище, где, вопреки расхожему мнению, аудитория не только мужская. Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020. Матчи — дух захватывает. Уже 16 июня момент истины для сборной России. Наш соперник — Финляндия. Да, было поражение от бельгийцев. Но борьба за выход из группы лишь обострилась. Игру в прямом эфире покажет Первый канал. Начало в 15.45. Место — Санкт-Петербург.

Триколор в руках, триколор на лице. Яркие краски футбольного праздника, во власти которого оказался нордический Санкт-Петербург, откликаются яркими эмоциями. Болеем футболом, болеем за наших. Пускай игра только завтра, поддержку наша команда должна чувствовать уже сейчас, тем более что многие, как эта семья, приехали в Питер специально, чтобы поддержать сборную страны.

В завтрашнем матче сборная и правда должна расправить крылья. Иначе нельзя. В турнирной ситуации, что сложилась после первой игры, России нужна победа. Соперник-то точно играть будет, словно на крыльях — после победы над командой, которая считалась фаворитом. И хотя с Финляндией мы чаще привыкли играть в хоккей, в футболе этот соперник нам тоже хорошо знаком.

«По большому счету играют они так, как и играли. Естественно, это уже турнирная игра, это не контрольные матчи. И по всем играм видно, что настрой каждой команды боевой. Поэтому завтра нас ждет непростой матч. А то, что это крепкая команда, мы изначально знали», — сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Против Финляндии не сыграет защитник Юрий Жирков. В первой игре он получил травму. Зато может вернуться в строй Юрий Кудряшов. В команде уверяют — о неудаче в первой игре уже забыли, хотя и вынесли из нее урок.

«Безусловно, мы пересмотрели все моменты, ошибки, которые мы допустили все вместе. Поэтому, понятное дело, что два дня мы анализировали игру. Но нужно это было побыстрее забыть, так сказать, и готовиться к Финляндии. Поэтому сегодняшний день полностью уже все мысли только о Финляндии», — поделился защитник сборной России Георгий Джикия.

А у финнов все мысли теперь о команде России.

«Я считаю, что сборная России — хорошая команда, несмотря на то, что проиграла бельгийцам. Но бельгийцам сложно не проиграть, настолько они мощные! Тем не менее единственное, что могу добавить: для нас это будет непростой матч. Обе команды хороши. У русских много своих наработок и сильных сторон. Так что для отличного результата, нам придется хорошенько потрудиться», — сказал полузащитник сборной Финляндии Йони Кауко.

Обе команды сегодня провели открытые тренировки. Сборная России — на стадионе Петровский, финны — в Зеленогорске. В этом городе команда остановилась перед игрой.

Ну а на поле, где 16 июня сыграют команды, сегодня нет ни матчей, ни тренировок, и эту паузу используют для того, чтобы подготовить стадион к завтрашней встрече. Привести в порядок газон и трибуны. Матч сборных России и Финляндии для обеих команд может стать решающим.

И нашим соперникам тоже обеспечена поддержка. От Финляндии до Петербурга подать рукой, и завтра здесь ждут внушительный десант финских болельщиков. Ну а пока здешними красотами не устают наслаждаться те, кто приехал раньше. Болельщики из Словакии накануне праздновали победу над Польшей, и уезжать пока не спешат.

«Словаки должны же были играть в Дублине, но коронавирус, к счастью, сделал так, что мы оказались в Петербурге. Нам это очень на руку, потому, как Россия оказалось очень красивая! Когда бы мы ее еще увидели! — поделился болельщик сборной Словакии Эрик Антал.

И обязательно увидят снова — ведь в Санкт-Петербурге сборной Словакии предстоит сыграть еще одну игру. А может, и правда — они останутся до следующего матча. Чтобы в оставшиеся дни погулять по одному из красивейших городов мира и вместе с нашими фанатами поболеть за сборную России.

Все матчи и лучшие моменты Чемпионата Европы по футболу 2020 смотрите в проекте

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей