• Выпуски новостей
  • Все новости

Ровно 80 лет назад в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война

22 июня 2021, 18:03

Самый страшный день в нашей истории. Немецкие самолеты бомбят мирно спящие города, танки идут в наступление по всей границе, артиллерия утюжит боевые укрепления. И это только начало длинной, изматывающей, ужасной трагедии, с которой пришлось столкнуться всем без исключения гражданам тогда единой большой страны.

За четыре года, что длилась Великая Отечественная Война, горе успело постучаться практически в каждую дверь. Примерно 27 миллионов человек — граждан Советского Союза — погибли на полях сражений, умерли от ран или под бомбежками, были замучены карателями в концлагерях, скончались от голода и болезней. 1418 дней ужаса и надежды, что скоро все закончится и победа будет за нами.

Ровно 80 лет назад началась страшная война. И мы всегда будем помнить об этом, и о той жертве, что принес наш народ в борьбе с фашистским злом и нацизмом. Сегодня в России День памяти и скорби.

Выпуск новостей в 18:00 от 22.06.2021