Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2021, 18:03

Владимир Путин пожелал выпускникам школ на полную мощность реализовать свои таланты и способности

Большой праздник у 700 тысяч россиян, только вступающих во взрослую жизнь. По сути, именно сегодня, с получением аттестата об окончании средней школы, для них все и меняется. Правда, осознание этого придет немного позже, а пока — радость, веселье, планы и обещание одноклассникам всегда оставаться на связи, что бы ни случилось. А еще слова благодарности учителям и признания в вечной любви классным руководителям. Все это звучит сегодня по всей стране. С праздником выпускников поздравил и Владимир Путин.

«Перед вами, перед всем молодым поколением России, сейчас огромное пространство возможностей. Динамичный, увлекательный мир, где можно добиться очень многого. Все, что для этого нужно — энергия, настойчивость, целеустремленность, — у вас, не сомневаюсь, есть. В нашей стране становится все больше интересных проектов, площадок, помогающих вам найти свое призвание, состояться, достичь профессиональных высот в самых разных специальностях, раскрыть и проявить свои лучшие человеческие качества, обрести друзей, единомышленников. Причем эти проекты предназначены действительно для всех, для тех, кто выбирает высшее образование, и для тех, кто идет в колледжи, техникумы. Хочу пожелать вам по максимуму использовать все возможности, которые открываются перед вами. Сполна, на полную мощность, реализовать свои таланты и способности. Никогда не останавливаться на достигнутом, искать и находить ответы на любые, пусть даже самые сложные вопросы», — сказал глава государства.

Из-за ковидных ограничений, сегодня не будет массовых гуляний. В Москве, например, отменили большой праздник в Парке Горького, не состоится также и бал выпускников в Кремле. Но отметить окончание школы, правда, с учетом всех санитарных норм и там, где это позволят ситуация, вчерашние ученики все-таки смогут.

И даже главный праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге тоже состоится, но на набережные Невы и Дворцовую площадь пустят только самих выпускников, никаких туристов, зевак и даже родителей.

Зато у зрителей Первого канала лучшие места. «Алые паруса — 2021». Смотрите прямую трансляцию из Санкт-Петербурга в 00:40 по московскому времени.

Читайте также: