Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2021, 21:39

Документы, необходимые для участия в выборах депутатов Госдумы, сдали в ЦИК «Справедливая Россия — За правду» и КПРФ

Голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября. А пока партии подают списки кандидатов — их должен проверить и заверить Центризбирком.

Сегодня документы в ЦИК привезли представители КПРФ. По партийным спискам от коммунистов в Думу идут 345 кандидатов, еще 225 — по одномандатным округам. В главе федеральной части списка — бессменный лидер партии Геннадий Зюганов.

«Выборы в этом году носят очень принципиальный характер. Никогда против нас не вели такой жесткой гибридной войны, мы это ощущаем каждый день. Никогда не было такого провала в связи с пандемией, когда мировой ВВП резко упал, и, похоже, некоторые страны и в тому году из этой ямы не выберутся. Поэтому наша программа, которую мы представляем, команда это прекрасно понимает, тщательно готовится. Апробировали это во многих регионах, в том числе и городах, народных предприятиях», — сказал Геннадий Зюганов.

Списки кандидатов в депутаты Госдумы сегодня в ЦИК представила и партия «Справедливая Россия — За правду». 223 кандидата — по округам, более трехсот — по партийному списку. В первой пятерке федеральной части был и режиссер Владимир Меньшов. После известия о его кончине решили, что дополнительно выдвигать никого не будут. На выборы справедливороссы идут во главе с лидером партии Сергеем Мироновым.

«Ключевые наши предложения — о признании коррупции, приравнять по мере наказания государственной измене с обязательной конфискацией имущества коррупционеров и членов их семей, обязательная ратификация 20-й статьи конвенции Организации Объединенных Наций о противодействии коррупции, о незаконном обогащении и многие другие предложения. У нас короткая, емкая, но понятная людям программа. И я уверен, что избиратели ее оценят, и мы рассчитываем на поддержку избирателей 19 сентября этого года», — отметил Сергей Миронов. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей