Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2021, 21:19

Нестыковки в деле о якобы отравлении Алексея Навального обнаружены в проекте доклада ОЗХО

Явные нестыковки в деле о якобы отравлении Алексея Навального, которое так активно продвигают на Западе, обнаружены в проекте доклада Организации по запрещению химического оружия. 

На это обратила внимание официальный представитель МИД Мария Захарова. В проекте доклада ОЗХО утверждается, что для помощи в расследовании эксперты организации были направлены в Берлин 20 августа прошлого года. В тот самый день, когда Навальный почувствовал себя плохо в самолете и после экстренной посадки был госпитализирован в больницу в Омске. В германскую клинику его перевели только два дня спустя. И, по словам Захаровой, это свидетельствует о явной подтасовке фактов: «Мы все прекрасно понимаем, что даже, если взять экстраординарный случай с жесткими сроками, экстренную какую-то ситуацию, такого технически быть не может. Для того, чтобы принять решение Берлину,это очень важный еще момент, нужно было обладать какими-то материалами, какими-то данными для того, чтобы запросить целую организацию по запрещению химического оружия по группе поддержки. Какими же такими материалами располагал Берлин к моменту только самого инцидента, когда еще не было даже первичных анализов, не было первичной информации от врачей. Российская делегация обратила внимание на эту не то, что нестыковку, на этот вопиющий факт, который рушит весь западный миф относительно отравления химическим оружием, на что Генеральный директор технического секретариата ОЗХО просто ничего не смог ответить, он просто сидел и молчал. Единственное объяснение того, что 20 августа в момент, когда российский гражданин только поступил в медицинские учреждения, уже было принято решение Организации по запрещению химического оружия о подготовке и направлении группы технической поддержки по расследованию отравления, причем я хочу обратить внимание, ОЗХО не занимается обычными отравлениями, ОЗХО занимается исключительно химическим оружием. Так вот единственное объяснение, что все было подготовлено ими, я имею в виду западниками, Берлином заранее».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей