Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2021, 21:37

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила подключить многодетные семьи к мониторингу цен на «борщевые наборы»

Организовать народный контроль стоимости продуктов и подключить к нему многодетные семьи сегодня предложила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Она вошла в федеральный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. 

В ходе рабочей поездки по Кубани Анна Кузнецова проверила стоимость сезонных овощей на одном из рынков. Она отметила: помощь родителей позволит оперативно реагировать на случаи резкого роста цен.

«Сегодня тема ценообразования и доступности товаров так называемого "борщевого набора" на особом контроле у президента. Вот это обратная связь, народная, родительская обратная связь, очень важна, чтобы ситуация с мест постоянно мониторилась и контролировалась, как исполняются те поручения, которые сегодня есть. А поручения есть на то, чтобы снижались цены, чтобы они были регулируемыми и не ползли вверх. Это очень важно. И мы предложили создать рабочие группы, контрольные группы или группы народного контроля, родительского контроля, для того чтобы иметь постоянную обратную связь о том, что же все-таки происходит, что реализовано, не получилось ли так, что мы уехали, а цены, как говорится, поднялись», — сказала Анна Кузнецова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей