Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2021, 18:19

В правительстве говорили о досрочном начале выплат школьникам к началу учебного года

Выплаты школьникам к началу учебного года — главная тема, которую 30 июля обсудило правительство. Ничто не мешает начать их на две недели раньше, чем планировали. Технически уже все готово, — заявил премьер Михаил Мишустин. На каждого ученика родителям перечислят по 10 тысяч рублей.

«Президент поддержал наше предложение, и средства начнем перечислять уже в понедельник. Сегодня внесем все необходимые изменения в постановление правительства, чтобы родители получили деньги раньше, и у них было больше времени подготовить ребят к школе, а это свыше 20 миллионов детей в возрасте от шести до 18 лет. На две недели раньше начнем выплаты и семьям, которые воспитывают ребят с ограничением по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам», — сообщил глава правительства.

Премьер только что вернулся из поездки на Дальний Восток и в Сибирь. Некоторые районы там пострадали от паводков и пожаров. Михаил Мишустин поручил правительству держать ситуацию на контроле.

И еще одна новость, для местных жителей и тех, кто собирается слетать на Дальний Восток. Уже через пару недель стартуют регулярные рейсы по субсидируемым маршрутам.

Обсудили также проблему Крыма с питьевой водой. Возможности наладить ее надежную подачу, причем в сжатые сроки, есть. На ремонт трубопроводов решено выделить больше двух миллиардов рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей