Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2021, 18:16

Турецкие врачи борются за жизни туристов из России, пострадавших в автобусной катастрофе

Четверо в тяжелом состоянии. Их перевозят в госпиталь в Анталье. Из России в Турцию уже вылетели родственники пострадавших. Всю информацию о состоянии людей и их возвращении на родину можно узнать по телефону российского Генконсульства в Анталье.

Автобус, который вез группу туристов из Самары, по пути с курорта в аэропорт выехал на встречную полосу, врезался в ограждение и перевернулся. Трое погибли. Всего в машине были 22 пассажира.

Как ожидается, первая группа россиян — те, кто получил нетяжелые травмы, вернутся домой рейсом 4 августа.

«У нас выписано из больницы 13 российских туристов, они сейчас отдыхают в отеле «пять звезд» в районе Сиде, и завтра 10 человек вылетят в Самару, и еще одна семья переведена в клинику в Анталье, мы ждем туда перевода еще двух человек для оказания более квалифицированной помощи», — сообщила PR-директор компании «Интурист» Дарья Домостроева.

Основная версия причин ДТП — ошибка водителя. Но нельзя исключать и роль природных пожаров. Дымом заволокло все средиземноморское побережье Турции.

Недалеко от Бодрума огненный фронт подошел к месной ТЭЦ, где в резервуарах десятки тонн горючего. Окрестности популярного у туристов Мармариса, который был окружен огнем, выгорели полностью. Многие жители остались без крова. Восемь человек погибли.

Сейчас в стране активно девять очагов, но было гораздо больше. Как сообщило национальное информагентство Турции, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Владимира Путина за помощь в тушении пожаров. На прошлой неделе по распоряжению главы российского государства туда вылетела воздушная группировка МЧС.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей