Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 августа 2021, 21:09

Для вернувшихся на родину спортсменов прямо в аэропорту прозвучал гимн России

Домой вернулись российские гимнасты — и женская, и мужская сборные победили в командном турнире. А еще привезли три серебряных и две бронзовых награды. В Токио в честь победителей звучал Первый концерт Чайковского. В Москве для них прозвучал гимн России.

«Медали сегодня как будто на второй план ушли, мы пережили сейчас победу нашу, потому что как сейчас нас встречали, мы даже ожидать этого не могли. Не знаю, встречали ли кого-то еще так, но это было просто невероятно», — сказал Никита Нагорный.

«Ребята все собрались и выступили отлично. Олимпийская золотая медаль — это мечта каждого спортсмена, это вершина того, чего можно достичь в спорте», — отметил Давид Белявский.

«Медали хочется посвятить, наверное, своим родителям, своему детству, своей работе, своим тренерам, первым тренерам особенно, которые заложили в меня именно любовь к гимнастике и всю мою базу гимнастическую», — поделилась Анастасия Мельникова.

Олимпиада на Первом канале. «Дневник Игр» в 23:35. Завтра, 5 августа, Первый покажет полуфиналы у боксеров, финалы на велотреке и легкую атлетику.

Трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене вступит в борьбу за медали в прыжках в высоту. А с шестом будет прыгать другая победительница первенства планеты — Анжелика Сидорова.

Команда Первого в Токио — и в эфире, и онлайн. В любое время суток доступен специальный раздел на сайте 1tv.ru.

Вся Олимпиада в Токио — смотрите онлайн

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: