Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2021, 15:11

В Совфеде прокомментировали отказ ОБСЕ направить в Россию своих наблюдателей на выборы

Россия была и остается одним из мировых лидеров по числу иностранных наблюдателей, которые получают аккредитацию на выборах у нас в стране. Об этом заявил Андрей Климов (он возглавляет в Совфеде комиссию по защите госсуверенитета). 

И сегодня там как раз говорили об участии международных наблюдателей на предстоящих выборах в сентябре. И, конечно, не могли не прокомментировать отказ Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ направить в Россию своих представителей. 500 человек, как того хотят в ОБСЕ, принять у нас не позволяют санитарные требования, а на меньшее в организации не согласны.

В Совете Федерации отмечают: российские законы не мешают наблюдателям из других стран осуществлять свою деятельность свободно и независимо. Но для Запада ситуация с наблюдателями ОБСЕ может стать благодатной почвой для спекуляций.

Андрей Климов

Судя по всему, целью такого решения было разжечь искусственный скандал вокруг нынешних выборов. Для чего? Для того, чтобы усомниться потом в их легитимности. Если кто-то за рубежом не желает воспользоваться любезным приглашением российской стороны по любым причинам принять участие в международном наблюдении, то это их собственный выбор. Но такого рода выбор никому не дает права, в том числе и тем, кто раздумал к нам ехать, очернять на этом основании, на основании своего отказа, Россию и нашу избирательную систему.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей