Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 августа 2021, 21:23

Родители российских школьников начали получать по 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году

Планировалось, что деньги перечислят в середине августа. Но Владимир Путин попросил ускорить выплаты. Чтобы подать заявление, никуда ходить не надо — все можно сделать онлайн. О развитии электронных сервисов Михаил Мишустин говорил на этой неделе с главой Пенсионного фонда.

Задача — чтобы люди могли дистанционно оформить все положенные социальные выплаты — от материнского капитала до пенсии. Проще станет получить документы о собственности и владельцам гаражей. Уже 1 сентября стартует гаражная амнистия. Как организована работа, Михаил Мишустин обсудил с главой Росреестра. Ведомство отвечает за регистрацию сделок с недвижимостью. Теперь оформить квартиру или дом также можно в интернете.

«Я хочу в первую очередь, чтобы Вы рассказали, как вы развиваете электронные форматы взаимодействия и какова общая организация работ в этом направлении в Росреестре», — сказал Михаил Мишустин.

«По поручению правительства, Михаил Владимирович, реализуем пилотный проект в таком важном регионе страны, как Московская область. Это регистрация сделок на квартиры за 24 часа. Хочу подчеркнуть, что это в пять раз выше нормативного срока. И на сегодня мы уже зарегистрировали с мая права на более 10 тысяч квартир и планируем до конца года распространить этот пилотный проект на все регионы страны. Также, Михаил Владимирович, очень важно подчеркнуть, что не все люди сейчас идут в электронику и такой канал взаимодействия с услугами Росреестра, как МФЦ, остается очень важным. Что мы сделали? Мы обеспечили совместно с главами регионов экстерриториальную возможность регистрации прав граждан в любом регионе страны в любом МФЦ», — сообщил руководитель Федеральной службы Олег Скуфинский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей