Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2021, 15:08

Несколько районов Кубани пострадали от ливней, штормовое предупреждение в Крыму

Закрытые пляжи, затопленные стадионы и жилые кварталы, плывущие по улицам машины. Так выглядит сейчас юг России. Штормовое предупреждение в Крыму действует с понедельника, 16 августа, но основной удар непогоды ждут сегодня и в выходные, 14 и 15 числа. Режим ЧС из-за ливней введен и в нескольких районах Кубани. Там тоже прогнозы синоптиков неутешительны.

Приплыли. Воды по колено, а местами и выше пояса. Вот такой променад в Кабардинке под Геленджиком сейчас. А эта Анапа. Где уже введен режим ЧС. Всего за ночь — трехмесячная норма осадков, подтоплены несколько районов, в том числе дороги и жилой сектор. Соседнему Темрюкскому району тоже досталось. Стихией разрушен сегодня туристический кемпинг.

Всего подтоплены пять районов Кубани. В том числе часть Новороссийска.

У соседей в Крыму больше других досталось Керчи, плавает все, в том числе арбузы. Они в прямом смысле уплыли с оптового рынка. Реки вышли из берегов, на улицах воды столько, что на линию не смогли выйти троллейбусы. Подтоплены порядка 100 домов, городской стадион и консервный завод.

Жителей Керчи уже второй раз за сутки предупреждают о возможной эвакуации. На город уже обрушилась двухмесячная норма осадков, и это, как говорят синоптики, еще не предел. Людей, которые оказались в эпицентре стихии, так называемого мезоциклона, призывают оставаться дома и тем более не ходить на пляжи.

На море шторм, купание запрещено. Возможно формирование смерчей. Пляжи закрыты. Весь день идет дождь. Мезоциклон накрыл все наше Черноморское побережье. Судя по прогнозам синоптиков, такая погода сохранится на Кубани и Крыму ближайшие двое суток.

Читайте также: