Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2021, 21:09

Предвыборная хроника: у кандидатов в депутаты Государственной Думы горячая пора

Время общения с избирателями, дебатов и дискуссий. Сегодня представители партий обсуждали самые разные темы от уроков истории до развития сельского хозяйства. А еще к выборам готовятся общественные и партийные наблюдатели. У них своего рода тренировка.

Бюллетени тестовые. Сотрудники Центральной Избирательной Комиссии показывают и рассказывают, как работает комплекс обработки избирательных бюллетеней. В штабе общественной поддержки «Единой России» сегодня проходило обучение наблюдатели от партии.

Николай Булаев, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ: «Те, кто придет и профессионально может оценивать все, что происходит, это наши очень важные помощники, которые могут отстаивать не только результаты выборов, результаты своей партии, но и любому избирателю объяснить, что происходит, почему это законно или почему это незаконно».

В июле «Единая Россия» призвала все политические партии, участвующие в выборах, подписать соглашение по соблюдению эпидемиологических мер. Задача наблюдателей от партии, говорили на встрече, следить не только за легитимностью выборов, но и за безопасностью. Всего по стране партия выставит 95 тысяч наблюдателей.

Александр Карелин, руководитель федерального штаба общественной поддержки «Единой России»: «Я бы предложил, чтобы наши наблюдатели, и главное те, кто сегодня соучаствуют с нами в рамках работы Штаба общественной поддержки, помогли Центральной избирательной комиссии на местах проверить наличие санитайзеров, наличие масок, где-то наличие, нанесения разметки дистанционной, наша задача – обеспечить максимальную сохранность здоровья и поставить барьеры на пути у бушующей инфекции».

Партия «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» сегодня в Москве провела форум. В нем участвовали общественные организации, профсоюзы, представители гражданского общества. Эта площадка для обсуждения проблем, поиска путей решений. Сегодня на Форуме справедливости и солидарности в интересах будущего России, так он называется, обсуждали вопросы самые разные, от социальки до геополитики.

Сергей Миронов, председатель партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду»: «Именно левая идея спасет Россию, а затем Россия спасет весь мир. Потому что мир катится в тартарары с подменой ценностей. С убийством нравственности, а мы, опираясь на нашу могучую великую русскую культуру, на нашу тысячелетнюю историю, которую всегда демонстрировала справедливость и нравственность, включая и современность, именно Россия даст покажет новый путь всему человечеству».

О геополитике сегодня говорил и председатель Коммунистической партии Геннадий Зюганов. В подмосковном оздоровительном комплексе он встретился с детьми Донбасса, которые здесь отдыхают. Лидер КПРФ провел урок мужества, на котором, конечно же, говорили и об истории,76 лет назад закончилась Вторая мировая война: «Мы принесли мир, но мир заплатил за то, что буржуи не поделили собственность и ввязали весь мир в войну, за новый передел 70 миллионов человек, 28 миллионов наших соотечественников, нам надо все делать, чтобы эти мерзавцы снова не развязали бойню, а это требует сплоченности общества и очень образованного, патриотично воспитанного молодого поколения».

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков сегодня посетил сельскохозяйственную выставку. По словам политика, это семейная традиция: первый раз на нее пришел вместе с мамой в 91-м году. Вот и сегодня вместе с ней. Представители партии осмотрели выставку, пообщались с фермерами.

Николай Рыбаков, председатель партии «Яблоко»: «Важно поддерживать не только крупные сельскохозяйственные производства, но и мелкого фермера. Поддерживать систему продажи, упрощать систему сертификации, создавать удобные торговые места и площади для них. Это будет увеличивать нашу экономику, создавать новые рабочие места и увеличивать наш бюджет».

Лидер Партии Роста Борис Титов сегодня в Томске. Общался с предпринимателями представлял программу, отвечал на вопросы, говорили о бизнесе, налогах, судебной системе: «Мы предлагаем фактически вернуться к судебному укладу 1864 года, который АлександрII вводил: буквально за 5 лет изменил всю судебную систему страны. И она стала одной из лучших честных, прозрачных и справедливых систем в Европе».

Партия «Зеленые» в Челябинской области провела свою зеленую эстафету: родители с детьми устроили субботник. Очищали берега и русло реки Миасс.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей