Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2021, 07:02

С 21 сентября Россия в полном объеме восстанавливает авиасообщение с Белоруссией

С сегодняшнего дня в расписание российских авиакомпаний добавятся новые рейсы. Наша страна в полном объеме восстанавливает авиасообщение с Белоруссией. Об этом договорились президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко. Белорусская авиакомпания «Белавиа» собирается расширять список направлений в России. А пока что с этого вторника выполняет по два рейса в день в Москву и Петербург и два в неделю в другие города.

Также оперативный штаб по коронавирусу разрешил возобновить со вторника прямое авиасообщение с Испанией, Словакией, Ираком и Кенией. Испания, популярное у наших туристов направление, но пока что она не принимает отдыхающих из России. Визы выдают гражданам ЕС, обладателям вида на жительство, тем, кто едет с деловыми целями, на учебу или лечение.

А вот что касается популярного у россиян Египта, здесь ограничений для туристов нет. С сегодняшнего дня количество рейсов на курорты Красного моря увеличится, из Москвы до 25 в неделю, и до трех из других городов. Улететь можно будет из Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.

Сейчас из России летают самолеты в шесть десятков стран, но в каждой действуют свои правила въезда в соответствии с эпидемической обстановкой. 

Читайте также: