Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2021, 15:20

Во Всемирный день учителя Владимир Путин поздравил всех педагогов России

5 октября во всем мире отмечают День учителя. Всех педагогов России поздравил Владимир Путин. Президент по видеосвязи пообщался с финалистами конкурса «Учитель года». 85 человек из разных регионов. Победила Екатерина Костылева — преподаватель физики из Тюмени. Педагоги собрались в Москве в уникальном мультимедийном парке «Россия — моя история», где можно узнать о самых важных событиях от древнейших времен до наших дней.

«Было бы, я думаю, замечательно, чтобы постепенно в каждом регионе страны появился бы такой парк. Вот, например, в Хабаровском крае до сих пор нет исторического парка «Россия — моя история». Это очень важно, чтобы ребята, которые живут на Дальнем Востоке, знали и понимали, что Дальний Восток не значит далекий. И в конце концов, очень важно, чтобы ребята изучали историю не только с помощью учебников истории, но и делали это с помощью современных технологий, которые им близки и понятны», — сказал учитель истории школы №38 (Хабаровск) Дмитрий Морозов.

«Полностью поддерживаю то, что вы сказали по поводу парков исторических и, безусловно, постараемся сделать так, чтобы они появлялись в как можно большем количестве в наших регионах. Очень рассчитываю на то что инициатива, с которой мы выступили, так называемые «Пушкинские карты», тоже помогут. Не только в посещении скажем, объектов культуры, но и помогут молодым людям получать полноценные знания и о культуре, и об истории нашей страны. Эта возможность для молодых людей от 14 до 22 лет, по-моему, на мой взгляд, должна быть крайне востребована. Уже миллионы заявок поступили», — сказал глава государства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей