Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2021, 07:00

Из-за роста заболеваемости COVID-19 к ограничениям вынуждены возвращаться все новые российские регионы

Уже сегодня к системе QR-кодов для пропуска в торговые центры и кинотеатры присоединятся Архангельская, Самарская, Воронежская области, Чеченская Республика, Кабарадино-Балкарии и Татарстан. QR-коды есть у тех, кто вакцинировался или переболел.

А уже завтра у всех школьников в Воронежской области уроки будут в дистанционном формате. На удаленку переводят и спортивные секции. В Ханты-Мансийском округе запрещены все массовые мероприятия с участие более 50 человек.

Загруженность COVIDных стационаров во многих городах максимальная. Где-то к приемным отделениям выстраиваются очереди из скорых. Медики призывают сделать прививку как можно скорее, чтобы не заболеть. Врачи рассказывают, что сейчас по сравнению с началом пандемии, пациенты поступают уже с высоким поражением легких, и такие симптомы появляются с первых дней болезни.

«Есть оборудование, которое необходимо, есть аппарат ИВЛ и высокопоточный, и все прочее, и медикаменты в достаточном количестве. Тяжелее в плане дыхательной недостаточности больные в подавляющем большинстве это возрастные с сопутствующей патологией, которая отягощает течение болезни», — сообщил заведующий отделением реанимацией и интенсивной терапией ГКБ №14 Кямандар Мустафаев.

Чтобы сэкономить кислород для больных, которые находятся на ИВЛ, конструкторское бюро Роскосмоса в Воронеже приостановит до конца месяца испытания ракетных двигателей. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Рогозин. За счет только одного этого предприятия каждые сутки в больницы будет поступать дополнительно более 30 тонн кислорода.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей