Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2021, 15:01

Татьяна Голикова призвала в период нерабочих дней сделать прививку от COVID-19

36 тысяч 582 новых случая коронавируса выявили за сутки в российских регионах. Из них в Москве — свыше 5,5 тысяч. Скончались со вчерашнего дня 1123 пациента. А выписались — почти 30 тысяч человек.

Уже завтра, 28 октября, в Москве и Подмосковье начинается период нерабочих дней. В некоторых регионах эта мера действует с начала недели. А по всей стране, по указу президента, с 30 октября по 7 ноября. Все это для того, чтобы остановить распространение инфекции.

Воспользоваться этими днями, чтобы сделать прививку и ответственно соблюдать ограничительные меры — призвала сегодня вице-премьер Татьяна Голикова на форуме труда и занятости.

«Достаточно большой рост заболевших, высокие показатели смертности говорят нам с вами о том, что мы должны максимально быть консолидированными и соблюдать те ограничительные меры, которые мы с вами сегодня консолидированно выработали. Понимаем, что это сложная ситуация. Гарантируем определенный уровень поддержки, но, надеюсь, что если все это будет соблюдено, это будет короткий период нерабочих дней, после которого мы с вами снова приступим к работе», — сказала вице-премьер.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей