Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2021, 21:05

За сутки в России выявлено чуть больше 39 тысяч новых случаев COVID-19

Теперь последние данные о распространении коронавируса в России. За минувшие сутки было выявлено чуть больше 39 тысяч новых случаев инфицирования. Справились с ним и закрыли больничный около 27 тысяч человек. Если смотреть в динамике, то все последние дни показатель заболеваемости держался у отметки в 40 тысяч человек.

А что касается смертности, то за минувшие сутки скончались одна тысяча 179 человек, что немного меньше, чем в предыдущие пару дней, но все равно очень много.

Тем временем, уже завтра большинство регионов России возвращается к нормальной в условиях пандемии, конечно, жизни. Режим нерабочих дней заканчивается, но остаются противоковидные меры, которые призваны сдержать распространение вируса. Повсеместно внедряется система QR-кодов, например, в Хабаровском крае без них невозможно будет попасть в междугородний автобус. В Забайкалье он потребуется для посещения кафе, ресторанов или торговых центров. А в Самарской области без QR-кода даже в большой продуктовый магазин не зайти.

В ряде регионов из-за тяжелой обстановки с коронавирусом решено продлить режим нерабочих дней. В частности в Томской, Челябинской, Курской, Смоленской, Брянской и Новгородской областях.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: