Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2021, 07:06

В Ирак из Белоруссии вернулись более 400 беженцев

В Багдад и курдский Эрбиль вернулись мигранты, которые все последнее время ждали на границе Белоруссии и Польши, когда их приютит Евросоюз. Люди до сих пор одеты в зимние вещи, хотя в Багдаде погода по нашему представлению летняя, выше 20 градусов. Для многих это не первая попытка вырваться на запад, и очевидно, не последняя.

В Ирак вернулись более 400 человек, и 2000 из разных стран остаются на польско-белорусской границе. Сейчас все мигранты из палаток перебрались в логистический центр, где им раздают еду, дежурят медики, есть вся необходимая помощь, но остается вопрос, что делать дальше, ведь Европа для них по-прежнему закрыта.

Польские пограничники перебрасывают к кордону все новую технику. Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев выразило обеспокоенность на фоне сообщений о спецсредствах, задействованных при разгоне мигрантов. Генпрокурор Белоруссии сообщил, что в составе газа, который использовали польские силовики и который оставлял химические ожоги, эксперты нашли пестицид и другие вещества токсического действия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей