Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2021, 21:19

Россия ограничивает въезд из Гонконга и Африки, где обнаружен новый вариант COVID-19

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом объявил, что с 28 ноября вводит ограничения на въезд в Россию для жителей Гонконга и девяти африканских государств, включая ЮАР, Намибию и Ботсвану, где впервые обнаружили новый штамм коронавируса.

Также ограничения распространяются и на тех иностранцев, которые побывали на территории этих стран за последние десять дней. Наши сограждане, возвращающиеся оттуда, а также из Великобритании, Израиля и Китая, будут проходить экспресс-тестирование прямо в аэропорту.

По данным Роспотребнадзора, у нового штамма много мутаций, которые могут делать его более заразным и повлиять на снижение эффективности антител. 

На территории нашей страны эта разновидность вируса пока не обнаружена. В отличие от Израиля и Бельгии, где она была выявлена сегодня. Менее часа назад ВОЗ назвала новый штамм греческой буквой омикрон.

И вот статистика от оперативного штаба. За сутки в России 34 тысячи 690 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 36 тысяч 145 человек.

Сегодня же Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса об отношении жителей нашей страны к прививкам от коронавируса. Как выяснилось, положительно воспринимают массовую вакцинацию 55% россиян. Отрицательно относятся к ней 32%. 9% сказали, что им безразлично, 4% затруднились ответить на вопрос.

Также социологи выяснили, что более 60% согласны с тем, что прививка помогает защитить от летального исхода при коронавирусе. Не разделяют эту точку зрения четверть жителей страны. Ну и наконец опрос показал, что две трети россиян убеждены в том, что призывать людей отказаться от вакцинации значит подвергать их жизнь и здоровье опасности.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей