Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 декабря 2021, 21:13

Владимир Путин пообщался с президентом Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

Уже после вручения премии Владимир Путин отдельно пообщался с президентом Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Франческо Рокка принимал участие в международном форуме добровольцев. В первую очередь, речь зашла о пандемии. Победить коронавирус, как отметил российский лидер, можно только сообща, всем миром, для этого нужно объединять усилия. И на первый план должны выходить принципы гуманности и человечности, которыми руководствуются и волонтерские движения, и Красный Крест.

Владимир Путин: «В следующем, 2022 году будем отмечать 155-летие организации, и безусловно, мы сделаем все для того, чтобы и в нашей стране эта дата была отмечена достойно. Уверен, что и российский Красный Крест будет достойно следовать своему мандату».

Франческо Рокка, президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца: «Мы поддержим инициативу российского Красного Креста по включению русского языка в числу рабочих языков Федерации. Это позволит расширить доступ просто говорящего региона к материалам движения, мы все еще далеки от завершения этой пандемии. Одно из решений – равный доступ к вакцинам, и мы надеемся на сотрудничество с РФ, чтобы обеспечить справедливое распределение вакцины "Спутник"».

Владимир Путин: «Для того, чтобы победить эту болезнь, без всяких сомнений, нужно объединять усилия на международном уровне. Потому что если хотя бы в одном, в одном каком-то регионе мира мы будем наблюдать проблемы, связанные с недостаточным уровнем вакцинации, то эти новые и новые варианты, штаммы, они будут снова и снова возвращаться даже в те страны, в которых уровень вакцинации достаточно высокий. Нужно все-таки добиться того, чтобы люди, которые привились российской вакциной "Спутник V", имели возможность так же, как и люди, привитые другими вакцинами, свободно передвигаться по миру. Надо сказать, что вот эти миллионы и миллионы человек, которые получили прививки и анализ получаемой информации после прививок, говорит о том, что российская вакцина является, безусловно, одной из самых эффективных с точки зрения защиты от COVID-19 и безопасной, имею в виду практическое отсутствие всяческих последствий».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей