Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 декабря 2021, 12:14

На Первом стартуют долгожданные новые серии драмы «Знахарь»

Новые испытания для уже полюбившегося зрителям героя. Сегодня на Первом долгожданная премьера. Продолжение полюбившейся драмы «Знахарь» о блестящем нейрохирурге. После событий первого сезона прошло 6 лет, и сейчас перед ним вновь стоят сложные вызовы. Мы увидим много историй из реальной медицинской практики.

Залитый солнцем дом, лето, тихое утро. Счастливые минуты с сыном на берегу, только бы это никогда не кончалось. У гениального нейрохирурга Андреева все получается, на работе ему нет равных и в семье он прекрасный отец и муж. Но скоро жизнь разделится на «до» и «после».

К такому даже он, опытный хирург, видевший смерть не раз, оказался не готов. Да и как к этому можно подготовиться? Тягостные сны, день сливается с ночью, он все быстрее и быстрее падает на дно.

Даниил Страхов, исполнитель роли Павла Андреева: «Это невозможность примириться с тем, что случилось. Это невозможность найти в себе силы, да и зачем находить эти пресловутые силы, если самое страшное, что могло с тобой случиться, уже произошло».

Тяжело быть дома, а на работе вообще невыносимо, все эти сочувствующие постные взгляды и дежурные слова. Не то, что работать, жить не хочется. Он говорит с пациенткой, а будто сам с собой.

Как это и бывает в жизни, призвание спасает его: поступила новая пациентка, богатая наследница. Родственники, заботливые с виду, будто бы и не хотят, чтобы она выжила. Андреев понимает: кто ей поможет, если не он? У Виолетты сложная проблема и запутанная история. Она блуждает в лабиринтах своего подсознания. Путается и застревает в воспоминаниях.

Елена Николаева, исполнительница роли Виолетты: «Я сыграла три возраста, 8 лет, 14 лет и 26 лет. Когда ты играешь ребенка, самое опасное не уйти в такую бебешечку, в кривлянье, потому что дети на самом деле адекватные люди. Когда Виолетта ела суп с морковками, у меня дети так едят: я говорила, что с лицами, как будто там не суп, а непонятно что».

В больнице интриги, а честный и прямолинейный хирург не готов вступать в под коверную борьбу. Андреев и сам в опале, но ради спасения чужой жизни он ставит на кон свою репутацию.

Как и в первом сезоне, нас ждет множество реальных историй из медицинской практики. Например, случай со скрипачкой, девушке нужно вернуть способность играть. У нас, зрителей, редкая возможность побывать в «закрытом мире», оказаться на врачебном консилиуме и на сложнейшей операции. И здесь все достоверно: группу консультировали практикующие доктора. Да и сам режиссер неслучайно взялся за эту сложнейшую тему.

Даниил Страхов, исполнитель роли Павла Андреева: «Наш замечательный режиссер-постановщик Ярослав Мочалов имеет неоконченное высшее медицинское образование. Я мог задать ему любой вопрос, хотя я понимал, насколько я им уже надоел за смену, но я всегда получал здравый, полный ответ».

Меж тем, нейрохирургу Павлу Андрееву найти ответы еще предстоит. Ведь разобраться в себе ему порою труднее, чем провести сложную операцию. Но, кажется, он нашел способ: помогая другим, он спасется и сам.

Итак, «Знахарь», новые серии. Первую и вторую смотрим сегодня сразу после программы «Время». 


смотрите также
Продолжение драматической истории блестящего врача-нейрохирурга Павла Андреева. После событий первого сезона проходит шесть лет. Павел счастлив в семейной жизни, у них с Мариной подрастает сын. Его карьера нейрохирурга также идет в гору, он неоднократно подтверждает свою высочайшую квалификацию на сложнейших операциях. Однако такое положение вещей устраивает не всех…
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей