Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 декабря 2021, 18:34

Владимир Путин исполнил сокровенную просьбу 14-летнего Марка в рамках акции «Елка желаний»

По-настоящему предновогодняя история, где есть место волшебству. Ведь иначе как волшебством — то, что сегодня произошло с 14-летним Марком из Подмосковья — и не назовешь. Едва ли он мог представить, что отправит письмо с просьбой о гитаре на «Елку желаний», а исполнит это желание — президент. С Владимиром Путиным мальчик сегодня говорил по телефону. Теперь музыка в его жизни точно надолго, ведь занятия в школе игры на гитаре тоже часть подарка.

Мастер-класс игры на гитаре от виртуоза Виктора Зинчука — о таком мальчик даже и не мечтал. Еще и в присутствии композитора Игоря Крутого.

На Новый год 14-летний Марк попросил простую гитару. Мальчик всегда хотел научиться на ней играть, но мама Марка не могла себе это позволить. Надежда воспитывает сына одна и денег с трудом хватает на продукты и одежду. Бабушек и дедушек, как и других родственников, нет — мама Марка сирота, выросла в детском доме. Поэтому о музыкальном инструменте, как и уроках музыки, можно было только мечтать. Тогда и решились отправить письмо на «Елку желаний», и даже представить не могли, кто подарит им новогоднее чудо.

«Мы как услышали, что это Путин, даже не верили. У знакомых была гитара, дали ему поиграть, и он научился «В траве сидел кузнечик». Ему нравилось. Я говорю: сынок, это дорого. И все, ребенок остался с мечтой», — рассказала Надежда Кобленева, мама Марка.

И вот заветный момент. В свертке настоящая испанская гитара. Но и это еще не все — ответить на вопрос Владимира Путина, умеет ли он играть, мальчик смог ответить лично, на связи с Марком президент. Вместе с гитарой Владимир Путин подарил Марку сертификат на год обучения в музыкальной школе недалеко от дома.

Заветные желания детей должны исполнятся. Так, Мариинский театр распахнул свои двери для Тани Троценко, которая уже несколько лет борется с онкологией. Она мечтала увидеть балерин Мариинского театра — об этом и написала на «Елку желаний».

Этой доброй традиции уже три года. Всероссийскую акцию «Елка желаний» запустил Владимир Путин. Сделать подарок детям-сиротам, малышам или пожилым людям с тяжелым заболеванием может каждый. К акции в этом году уже присоединились глава Центризбиркома, спикер Совета Федерации и депутаты Государственной думы.

Стать такими новогодними волшебниками можете и вы. Для этого нужно зайти на портал «Елкажеланий.рф» и выбрать «исполнить желание». Ведь чудеса должны случаться.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей