Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2021, 12:06

После поручения Владимира Путина железнодорожное движение запущено из Марий Эл до Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга

Масштабный транспортный проект: важнейшая задача – «сшивать» огромную страну. По поручению президента, запущен новый маршрут на железной дороге. Из Йошкар-Олы отправился первый поезд в Петербург, который по пути сделает остановки в Нижнем Новгороде, Ярославле, Иваново и не только. Событие, действительно, историческое. Более полувека из Йошкар-Олы ходил только поезд в Москву. В другие регионы ездили с пересадками или на автобусах, что неудобно и затратно. А теперь стали доступны новые направления. Многие пассажиры отправились в Петербург на новогодние праздники.

Сергей Вершинин: «Мы ездили через Чебоксары, вот мы узнали, что прямой поезд, естественно, мы сдали билеты, которые мы брали через Чебоксары, и вот всей семьей едем, у меня вот дочка, внуки, навестить в Санкт-Петербурге сына, и хотелось бы провести Новый год в Санкт-Петербурге».

Гузель Федорова: «Когда не был открыт этот рейс, я ездила через Москву, была пересадка, и я очень благодарна, что открыли новый рейс и сделали нам очень приятный подарок перед Новым годом».

С просьбой запустить новые железнодорожные маршруты из республики к Владимиру Путину обратилась журналистка газеты «Марийская правда» во время Большой пресс-конференции. Президент дал соответствующие поручения, и вот уже меньше, чем через неделю, проблема решена.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей