Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 января 2022, 15:00

Президент пожелал успехов нашей сборной на Олимпиаде в Пекине, которая стартует уже скоро

Россия и Китай вместе выступают против политизации спорта и демонстративных бойкотов. Об этом говорил Владимир Путин на встрече с нашими олимпийцами, которая прошла по видеосвязи.

До старта Зимних гр в Пекине чуть больше недели. Сегодня был утвержден окончательный состав национальной команды. Эта Олимпиада пройдет на очень высоком уровне, уверен президент. Он призвал атлетов строго выполнять все требования оргкомитета. Владимир Путин надеется, что, несмотря на высокую конкуренцию, олимпийцы сделают все, чтобы показать высокий класс российской спортивной школы.

Владимир Путин

Проводы олимпийской сборной России – это добрая и давняя традиция, и отрадно, что, несмотря на все известные обстоятельства, на вынужденные дистанционные форматы, эта традиция не прерывается.

Хорошо понимаю, как важно пожелать и услышать пожелания удачи перед долгой дорогой и серьезными испытаниями. Это важно для каждого человека, для каждого из нас. А испытания, которые вам предстоит пройти, более чем серьезные: это проверка характера, силы воли.

Все, кто вошел в олимпийскую сборную, конечно, переживают, думают о предстоящих очень важных, ответственных соревнованиях. Мы знаем, вы шли к ним через годы упорных, изнурительных тренировок, через поражения и победы и заслужили право предъявить свое мастерство, свой талант на самых главных для любого атлета стартах. Вы делом доказали, что достойны продолжить великие традиции российского спорта.

Мы здесь, на Родине, будем болеть за вас, гордиться вашими успехами и верить, что на олимпийских аренах вы превзойдете самих себя и покажите высший класс, высший пилотаж. Удачи вам, здоровья и триумфальных выступлений на XXIV Олимпийских зимних играх! В добрый час!

Спортсмены рассказали президенту о своем настрое. О том, что эти Игры значат для нее, говорила фигуристка Камила Валиева, которая недавно блистательно выиграла чемпионат Европы. У нее есть все шансы, чтобы завоевать олимпийское золото. 

 

Камила Валиева

Добрый день, Владимир Владимирович. Мне всего 15 лет, и это мой первый взрослый сезон во взрослом фигурном катании, и сразу олимпийский. У многих спортсменов дорога к олимпийской мечте начинается в совсем юном возрасте. Поэтому так нужна поддержка, которую государство оказывает детско-юношескому спорту. Нам предоставлены все условия для подготовки к Олимпийским играм. Спасибо всем, кто эти условия создавал и помогал нам. Надеюсь, мы оправдаем их доверие. Мы будем стараться показать свои самые высокие результаты и завоевать для России как можно больше медалей. Так же хочу пожелать всем спортсменам нашей олимпийской команды удачи, пусть мечты каждого осуществятся.

 

Владимир Путин

Спасибо, Камила. Камила, вы знаете, что и у вас, и у всех членов сборной нашей команды очень много почитателей, фанатов, болельщиков. Мы, я еще раз это хочу подчеркнуть, искренне от всей души желаем всем вам успехов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей