- Выпуски новостей
- Все новости
Из-за истерики в украинских СМИ люди в панике пытаются покинуть города Украины
На Кадрах из Киева бесконечные вереницы машин. Поддавшись панике, люди уезжают. На вылетных магистралях пробки длиной в километры. В МВД страны призвали граждан сбавить обороты. И отметили: полиция не будет выезжать на места ДТП, у нее есть «дела поважнее».
Впрочем, очереди на выезд не только в Киеве. В Ужгороде многокилометровая пробка — жители уезжают, не задумываясь, куда и зачем.
А вот по данным Народной милиции ДНР, покинуть Мариуполь людям не дают бойцы батальона «Азов». Националисты блокировали выезды из города. Также со всей страны приходят сообщения об очередях на автозаправках и дефиците топлива из-за спекулятивного спроса.
В Сети кадры из магазинов. На волне той же паники люди скупают воду и продукты. Хотя, еще раз напомним, в Минобороны ясно заявили: по городам ударов не ведется.