Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2022, 18:33

Решение о проведении специальной операции по защите ЛНР и ДНР поддержали в Госдуме

Решение Владимира Путина о проведении специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР поддержали в Госдуме. По словам депутатов, это мера вынужденная, но необходимая. На Охотном ряду еще раз подчеркнули: операция не направлена против народа Украины. А вина за все, что происходит сейчас в соседней стране, лежит на действующем киевском режиме, который развязал политику национализма и нарушения прав русскоязычного населения.

Василий Пискарев, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции (фракция «Единая Россия»): В течение восьми лет жители Луганской и Донецкой народных республик подвергались массовым репрессиям, атакам, террористическим нападениям, бомбежке. Следственный комитет возбудил более четырехсот уголовных дел по фактам геноцида, применения запрещенных методов ведения войны, убийства. Мы ни разу не слышали и не видели, чтобы кто-то из западных государств сказал или указал президентам Украины о том, чтобы прекратить это издевательство. А можем ли мы быть в стороне от событий? Там живут наши граждане. Если наплевать Западу на наших граждан, на жителей этих республик, то нам-то не наплевать. Это наши же братья.

Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»: Специальная военная операция Российской Федерации не направлена против украинского народа. Эта операция направлена против нацистской клики, которая фактически взяла всю Украину весь украинский народ в заложники, и операция идет по освобождению признанных нами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. И как я неоднократно говорил, что рано или поздно к ответу будут привлечены те, кто заживо сжег сорок восемь граждан Украины в доме профсоюзов в Одессе в четырнадцатом году, кто уничтожил несколько тысяч женщин детей. И стариков и мужчин на Донбассе. Рано или поздно за все это нужно будет отвечать.

Геннадий Зюганов, лидер фракции КПРФ: Я сегодня смотрю, как эта свора с утра до вечера воспитывает детей в нацистской идеологии ненависти всему русскому народу. По переписи 82% граждан Украины сказали: их родной, материнский язык русский. Надо быть последними негодяями, чтобы отменить право человека говорить на русском, быть законченным мерзавцами, чтобы принять закон, по которому русский оказывается не коренным народам. Это могли сделать только враги украинского, русского, белорусского народов, евреев, татар, всех остальных. Ни в одной стране мира такой наглости и мерзости нет. Ясно, что с этим невозможно мириться ни одному нормальному человеку.

Борис Чернышов, заместитель председателя Государственной думы (фракция ЛДПР): Конечно же, все, что происходит сейчас на Украине, это трагедия. Трагедия, вина на руках киевского режима, киевской хунты, которая пугала ядерным оружием, говорила о том, что карательные операции на Донбассе будут продолжены. Никто счастливым или радостным в этот момент не может быть. Но вместе с тем мы четко поддерживаем тот курс, который был избран. Решение президента Российской Федерации провести военную спецоперацию в интересах защиты русского народа, русского населения и рубежей России. Это миротворческая миссия. Мы с этим абсолютно согласны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей