Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2022, 14:08

С представителями фракций в Госдуме встретился глава ВТБ Андрей Костин

Развитие экономики и импортозамещения в центре внимания депутатов. В России запущено несколько программ направленных на поддержку бизнеса и граждан в условиях антироссийских санкций. В том числе и возможность гасить коммерческие долги регионов за счет бюджетных кредитов, по минимальной ставке, ноль целых одну десятую годовых. Что же касается торговли, сейчас стоит переходить на расчеты в национальных валютах. Запущена система по продаже газа за рубли. Об этом сегодня в Госдуме говорил глава ВТБ Андрей Костин. Он встречался с представителями фракций: «Закупки нашего импорта, сегодня они во многом могут и должны осуществляться за счет крупнейших валют или валют наших крупнейших торговых партнеров. Речь идет и о юани, и о других валютах, в расчетах с Индией, и другими странами. Я думаю, что эта практика будет сегодня расширяться, и российский банковский сектор к этому готов. Все возможности для этого, все технологии, все методы, все существуют, поэтому, как говорится, за нами тут не заржавеет».

Андрей Костин заявил: Россия сегодня способна оплачивать все свои долговые обязательства в полной мере, в том числе и по внешнему долгу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей