Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2022, 21:20

Нет никаких доказательств, что Москва виновата в событиях в Буче, заявил бывший посол США в СССР

Боррель, глава евродипломатии, желает Украине не мира, а продолжения противостояния. Немыслимо. А он точно дипломат? Американец Джек Мэтлок хоть дипломат и бывший (работал послом в СССР с 1987 по 1991 год), а мыслить рационально не разучился.

В эфире CNN ведущая попыталась начать разговор о Буче понятно в каком ключе, перебив Мэтлока.

— Джек Мэтлок: На мой взгляд, самая главная цель сейчас — это закончить конфликт на Украине, а добиться этого можно только с помощью дипломатии.

— Ана Кабрера, ведущая CNN: Я должна перебить Вас. Извините, я хотела поговорить про дипломатию чуть позже, а сейчас давайте обсудим то, что мы увидели в Буче. По словам Зеленского, это является свидетельством того, что к украинцам относятся просто как к животным, и он называет это геноцидом. Также он заявил, что после увиденного в Буче сложно вести хоть какие-то переговоры с Россией. И даже после такого Вы считаете, что конфликт можно закончить дипломатическим путем?

— Джек Мэтлок: Во-первых, мы точно не знаем, что на самом деле произошло в Буче. А во-вторых, нет никаких доказательств, что в этом виновата Москва. Дело в том, что украинцам необходимо заключить сделку с Россией, чтобы она могла оставить себе Крым, где большинство населения русские и где расположена их военно-морская база. Потому что создание из России — ядерной державы эквивалентной США, — страны-изгоя точно не входит в наши с вами интересы.

Читайте также: