Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2022, 21:21

Съемочная группа Первого канала попала под обстрел националистов в Мариуполе

Журналист — одна из самых опасных профессий. На передовой, в зоне боевых действий — особенно. Сразу несколько групп Первого канала работают на Украине и сообщают, как идет спецоперация. У войны не женское лицо. Но среди наших коллег есть и девушки. 

Корреспондент Ирина Куксенкова с оператором и звукорежиссером попала под обстрел украинских силовиков в том момент, когда наши коллеги готовили очередной репортаж. Ира получила ранения. Оператор Дмитрий Качурин и звукооператор Никита Севастьянов не пострадали. И вот репортаж, который Ира передала в редакцию уже из госпиталя.

Мы все переживаем. Ира на вид, конечно, хрупкая, но сила воли, как вы видели, у нее железная. Мы все ждем ее в редакции и желаем скорейшего выздоровления. Еще один важный момент: все могло бы быть гораздо хуже, если бы Иру не прикрыли наши военные. Они фактически взяли основной удар на себя и закрыли наших ребят. Сейчас они тоже в госпитале. Надеемся, что все будет хорошо, и огромное спасибо за такую самоотверженность.

И, как стало известно, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил расследовать факт обстрела украинскими националистами съемочной группы Первого канала в Мариуполе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей