Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2022, 12:06

Украинские военные рассказали, что командование ВСУ не ценит жизни солдат

Украинские военные, которые сложили оружие, рассказали о том, что командование ВСУ не ценит жизни солдат, использует их как «пушечное мясо». Обещанное денежное довольствие не платят. А еще запугивают тем, что в случае сдачи в плен их ждут издевательства и пытки. Бывшие военнослужащие Украины признаются: при встрече с российскими бойцами уже приготовились было к самому страшному. А получили человеческое отношение и условия лучше, чем в своей армии.

«Говорили, что издеваются и мучают, и все остальное. Ну, как бы, в лагере я такого не заметил ничего, и, наоборот, честно, был удивлен от военнослужащих, потому, что мы до этого трое суток воды не пили, они нас и водой напоили, которые нас взяли в плен, и когда сюда привезли, то же самое, чистые мягкие постели, трехразовое питание, сигареты дают», — рассказывает плены Вячеслав Бербат.

«Вот по телевизору говорили, что зарплата у солдат будет 100 тысяч гривен. Я уже больше, как полтора месяца служу. Никто этой суммы никогда не получил, и никто не получит ее. Я не готов за упертость моего правительства сложить жизнь. Я призываю солдат украинской армии лучше сложить оружие и решить это все действительно мирно. Потому, что, я же говорю, затягивать дальше это нет смысла. Будет больше смертей. Зачем?» — говорит Юрий Фисак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей