Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2022, 18:17

Побывавший на Украине французский писатель Адриен Боке рассказал о зверствах националистов

О том, что реально происходит в Донбассе, о всех зверствах украинских националистов рассказал бывший французский военный, писатель Адриен Боке, который видел все своими глазами. Он три недели находился на месте событий с гуманитарной миссией и после поездки дал большое интервью одной французской радиостанции.

По его словам, между тем, что показывают западные телеканалы, и тем, что происходит в действительности, — небо и земля. На программы приходят эксперты, которые ни разу не были на Украине. А там повсюду националисты из запрещенного в нашей стране «Азова» совершают страшные преступления. Также Боке рассказал, что украинская армия использует мирных жителей в качестве живого щита. По ночам в их домах прячут боеприпасы. А все разрушенные гражданские здания, которые Киев выдает за бомбардировки, на самом деле результат неточной стрельбы украинских радикалов. 

Вот что еще сообщил бывший французский спецназовец: «Бойцы "Азова" повсюду. С неонацистскими нашивками. Меня шокирует то, что Европа снабжает оружием неонацистов. На их форме повсюду вышита символика эсэсовцев. Они не только не скрывают своих взглядов. Они их афишируют. Будучи там, я ничего не мог сделать. Только наблюдать и снимать видео. Я располагаю этими кадрами и буду использовать их в качестве свидетельства преступлений Украины. Я стал свидетелем того, как украинские военные простреливали колени пленным русским солдатам. Я лично видел американских кинооператоров, осуществлявших фальшивую киносъемку с места событий, устраивающих инсценировки. Буча — это инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести шокирующую съемку».


Читайте также: