Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2022, 21:27

Президент Джо Байден вновь дал повод задуматься о состоянии своего здоровья и умственных способностях

Каждый день из Америки приходят видеосюжеты, в которых лидер американцев выглядит, мягко говоря, не очень компетентным и понимающим, что он делает и говорит. На этот раз в речи о правах женщин, которую ему завели на телесуфлер, он прочитал не только текст, но и пометки к нему. А в конце текста стояла техническая ремарка — «повторить строку». Президент прочитал и ее, а после вообще запутался в словах.

«Большинство пишет, я цитирую: «Женщины…» — это сейчас цитата большинства — «Женщины не лишены избирательной или политической власти. Примечательно, что процент женщин, зарегистрировавшихся для голосования и проголосовавших, неизменно выше, чем процент мужчин, которые это делают». Конец цитаты. Повторите строчку: «Женщины не без избирательной…» или политической или, позвольте мне быть точным, не или политической власти», — сказал Джо Байден.

Вот интересно, что это за вся президентская рать, и кто из них так подставляет своего шефа. Позже, чтобы исправить ошибку, на сайте Белого Дома добавили к выступлению Байдена несколько слов, которых он не говорил, и получилось, будто бы он произнес вместо «повторить строку», «позвольте мне повторить строку». В этой же речи президент Соединенных Штатов говорил и о праве женщин на аборты. И тут он вместо «прерывать беременность» сказал «прервать президентство». Оговорка прямо по Фрейду.

А в штаб-квартире ЦРУ, Байден прочел речь без ошибок, но потерялся на выходе. Сначала сделал шаг в верном направлении, а потом развернулся и пошел в другую сторону и в конце концов только после этого ему удалось сориентироваться.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей