Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2022, 21:48

В знаменитый образовательный центр «Сириус» в Сочи прибыли педагоги из ДНР и ЛНР

Школы в Донбассе и освобожденных районах Украины переходят на российские образовательные стандарты. Перед началом нового учебного года 150 педагогов из ДНР и ЛНР прибыли в знаменитый центр «Сириус» в Сочи. Семинары для учителей организовал Общероссийский народный фронт. Они смогут обменяться опытом с коллегами, познакомиться с передовыми образовательными программами и методиками, в том числе по работе с одаренными детьми.

«Мы все время говорим учителям из Донбасса, что мы их очень ждали. Лучшие из них становятся экспертами общества «Знание» и поедут выступать перед российскими детьми по школам, рассказывать, что происходило восемь лет на Донбассе, что происходило с учебниками истории, как они неожиданно трансформировались в то, чего на самом деле никогда не происходило. И самая главная наша задача, во что мы верим, что мы сможем создать команду. Вместе с ними работают учителя года из разных регионов России. Они и дальше будут с нами, такими единомышленниками, потому что это точно те люди, у которых нет вопросов, что мы одна страна, у нас одна история, один язык», — сказал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

«Мы сегодня рассказываем про модель «Сириуса», рассказываем о той консолидированной помощи, которую могут оказать совершенно разные педагоги — и предметные, и даже тренеры спортивные, и музыкальные педагоги. Но в целом, конечно, мы сейчас начинаем с предметного обучения, системной работы и поддержки талантов, системной работы по созданию развивающей среды; мы рассказываем про все инструменты, которые сегодня доступны будут и школьникам, и педагогам», — рассказала руководитель «Сириуса» Елена Шмелева.

Читайте также: