Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2022, 15:13

В ряде европейских стран кризис, к которому привели антироссийские санкции, набирает обороты

Как заправить машину и при этом не вылететь в трубу? Этот вопрос все больше заводит европейцев в тупик. Кризис, к которому привели антироссийские санкции, только набирает обороты. Ситуация такова, что, например, в Британии многим жителям пришлось пересмотреть планы на лето и отказаться от путешествий по стране. Слишком дорого обойдется поездка. Об этом пишет местная пресса и приводит данные соцопросов.

Так, около 10% респондентов ответили, что вообще решили продать автомобиль. Литр бензина в Королевстве сейчас стоит примерно два фунта. Это почти 150 рублей. А ведь еще нужно как-то платить по коммунальным счетам. Цены на газ тоже заоблачные. На этом фоне в Нидерландах дрова теперь едва ли не самый ходовой товар.

Аналогичные проблемы и у жителей США. Рекордная инфляция. Рост цен буквально на все, в том числе астрономические суммы в платежках за электричество. Приходится жестко экономить. А некоторым вообще выбирать: сходить в магазин за продуктами или оплатить свет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей