Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2022, 09:06

Сергей Лавров в Мьянме обсудит с высшим руководством страны развитие связей в экономике и обороне

В Мьянме сегодня с визитом находится глава российской дипломатии. Программа у Сергея Лаврова насыщенная. Встреча с коллегой и руководством страны. И обсудить в ходе переговоров планируется самый широкий круг тем. Сотрудничество в торговле, обороне и безопасности, гуманитарные контакты.

Как отметил Лавров, Мьянма — давний партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Наши страны связывает не одно десятилетие дружбы и взаимной поддержки. И важно, что эти отношения не подвержены политической конъюнктуре. А о ней, конечно, в ходе визита тоже говорят. И в первую очередь журналисты не могли не спросить Лаврова, что он думает о поездке американской делегации во главе со спикером Палаты представителей США — Нэнси Пелоси на Тайвань.

«Я не берусь судить, что ими двигало, но то, что это отражает ту же линию, о которой мы говорим применительно к украинской ситуации, это стремление доказать всем и вся свою безнаказанность и проявлять свою вседозволенность — что хочу то и ворочу. Иного я не вижу резона создавать такой раздражитель практически на ровном месте, прекрасно зная, что это значит для КНР», — заявил Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей