Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 августа 2022, 09:17

Власти европейских стран начали готовить своих граждан к трудной зиме, которую обеспечили своей же политикой

В Великобритании, где счета за электричество для многих и так уже неподъемные, тарифы теперь будут корректировать чаще: не раз в полгода, а ежеквартально. Это связано с тем, что на фоне антироссийских санкций цены на газ постоянно растут. И если не обновлять тарифы, компании-поставщики будут работать в убыток. В целях экономии чиновники советуют жителям реже пользоваться кухонной техникой. Только холодильники просят не отключать, чтобы не отравиться испорченной едой.

Тем временем в магазинах Берлина уже стали появляться продукты со стикерами. Мол, можно хранить при комнатной температуре, холод не требуется — тоже способ сэкономить электроэнергию. А то с потребителей теперь будут взимать сбор. Кабмин решение уже согласовал, так что осенью в стране ждут роста цен.

Дорожают и сами продукты. Например, в Швеции, как сообщают местные СМИ, рост цен в июле оказался больше, чем за весь прошлый год.

А изнывающие от жары испанцы столкнулись еще и с дефицитом льда. Тоже следствие скачка цен на энергоносители: замораживать воду стало для производителей дорогим удовольствием.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей