Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 августа 2022, 14:05

В освобожденные от нацистов города массово возвращаются люди с подконтрольных Киеву территорий

То, что это очевидный факт, признают в эфире американские журналисты. Причем те, кто раньше не был замечен в симпатиях к России.

На телеканале CNN вышел репортаж об украинцах, которые переезжают в Херсонскую область. Вереница машин. Видно, что едут целыми семьями, везут с собой домашних животных и много вещей, явно собираясь остаться надолго. На камеру пассажиры об этом открыто не говорят — боятся. Но репортеры CNN уверены: люди именно переезжают.

Из репортажа:

— Так называемый "зеленый коридор" — это где люди перемещаются между подконтрольными территориями. Но сегодня едут только в одном направлении. Мужчина рассказал нам, что везет свою маму на другую сторону. Когда мы его спросили, куда он везет свою дочь, он просто пожал плечами. Даже если они и хотят жить на подконтрольных России территориях, никто в этом не признается.

То, что большое число жителей возвращается на освобожденные территории, ранее признала вице-премьер Украины Ирина Верещук. И такое желание вполне логично. Одна из причин — рабочие места. Вновь запускаются предприятия, остановленные при киевском режиме. И люди едут за стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.

Читайте также: